EDIÇÃO

 

TÍTULO DE ARTIGO


 

AUTOR


ÍNDICE TEMÁTICO 
  
 

voltar
voltar ao sumário

voltar ao sumário
 COLABORADORES

Colaboradores deste número

Contributors to this issue

Bela M. Sister
R. Maranhão, 584, cj. 42
01240-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 38245.3470
belasister@terra.com.br

Chaim Samuel Katz
R. Garcia D´Ávila, 64, sl. 201
22421-010 Rio de Janeiro RJ
chaimskatz@gmail.com

Darcy Haddad Daccache
R. Atlântica, 776
01440-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3064.9434
darcyhd@terra.com.br

Eveline Alperowitch
R. Gracindo de Sá, 57 casa 2
01443-080 São Paulo SP
Tel (11) 3086-1983
eveline.a@terra.com.br

Flávio Carvalho Ferraz
R. João Moura, 647 conj. 121
05412-911 São Paulo SP
Tel.: (11) 3088-9606
ferrazfc@uol.com.br

Georges Gaillard
22 rue des Écoles
69580 Sathonay-Camp France
Tel.: 33 (0) 6 08 64 17 16
Georges.Gaillard@univ-lyon2.fr

Gina Tamburrino
R. Borges Lagoa, 1065, cj. 11
04038-032 São Paulo SP
Tel.: (11) 3459.7978/9-9295-6690
ginatamburrino@uol.com.br

Heidi Tabacof
R. Jericó, 255/32
05435-040 São Paulo SP
Tel: (11) 3031-3613
h.tabacof@uol.com.br

Heitor O'Dwyer de Macedo
13 rue Valette
75005, Paris França
hdemacedo75@gmail.com

Jeanne Marie Gagnebin
R. Barbosa de Andrade 642
13070-158 Campinas, sp
Tel.: (19) 3241 6746
jmgagnebin@gmail.com

Joel Birman
Tel.: 21 2259 8413
Rio de Janeiro RJ
joelbirman@uol.com.br

Lia Lima Telles Rudge
Avenida Rouxinol 84 cj 101
04516-000 São Paulo sp
Tel.: (11) 5531-6656/9-9227-1282
lia@trudge.com.br

Lucía Barbero Fuks
R. Marques de Itú, 837
01223-001 São Paulo
Tel.: (11) 3259-0922
bflucia@uol.com.br

Mara Selaibe
R. Maranhão, 554, cj. 36.
01240-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3662.4640
selaibe@terra.com.br

Marcelo N. Viñar
Joaquín Núñez 2946
11300 Montevidéu Uruguai
Tel. (59 82) 711-7426
marvin@belvil.net

Maria Angela Santa Cruz
R. Prof. Pedro da Cunha, 65, cj. 32
05010-020 São Paulo SP
Tel.: (11) 3862-1936/99219-7526
mangelasc@gmail.com

Maria Auxiliadora de Almeida Cunha Arantes
R. Caiubi, 321 apto 73
05010-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 9-8661-6787 (celular)
dodoraarantes40@gmail.com

Maria Beatriz Costa Carvalho Vannuchi
R. Jericó, 255, cj. 12
05435-040 São Paulo SP
Tel.: (11) 3816.2538
mbeatiche@gmail.com

Maria Carolina Gentile Sciulli
R. Manuel da Nóbrega 595 cj 13
04001-083 São Paulo sp
Tel.: (11) 9-9817-17727
mcarolinagentile@gmail.com

Maria Cristina Ocariz
R. Maranhão 554 cj. 28
01240-000 São Paulo sp
Tel.: (11) 3666-0871/9-9254-4879
cristinaocariz@uol.com.br

Maria Laurinda R. Sousa
R. dos Otonis,120 Vila Mariana
04025-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 5572 3589
mlrsousa@uol.com.br

Maria Liliana I. Emparan Martins Pereira
R. Apinajés, 1709
01258-001 São Paulo SP
Telefone: (11) 3864-5340/9-9203-3891
liliana@bratex.net

Maria Lucia de Souza Campos Paiva
R. Pe. Carvalho, 236
05427-020 São Paulo SP
Tel.: (11) 3814-4969
mlupaiva@usp.br

Marina F. R. Ribeiro
R. Cerro Corá, 585, torre I, cj. 205
05061-150 São Paulo SP
Tel.: (11) 3819-0325/9-9851-0331
marinarribeiro@terra.com.br

Mario Pablo Fuks
R. Marques de Itú, 837
01123-001 São Paulo SP
Tel.: (11) 3259-0922
mfuks@uol.com.br

Marcelo N. Viñar
Joaquín Nuñez 2946
11300 Montevideo Uruguai
Tel.: (59 82) 711-7426
marca@belvil.net

Miriam Chnaiderman
R. Maranhão 620, cj 62
01240-00 São Paulo SP
Tel.: (11) 3666-4537
chnaide@uol.com.br

Moisés Rodrigues da Silva Júnior
R. Sen. Cesar Lacerda Vergueiro, 418, 2o andar.
05435-010 São Paulo SP
Tel.: (11) 3875-0797
moisesrs@uol.com.br

Monica Seincman
R. Ministro Gastão Mesquita, 793
05010-010 São Paulo SP
Tel.: (11) 3862-0760
monicasncman@uol.com.br

Nana Corrêa Navarro
R. Jericó, 275
05435 040 São Paulo SP
Tel.: (11) 9-9617-4122
navarro-nana@hotmail.com

Paula Salvia Trindade
R. Borges Lagoa, 1080 cj 807
04038-002 São Paulo SP
Tel.: (11) 5082-4778/9-9186-6395
paulasalvia@gmail.com

Paulo Cesar Endo
R. Tanabi, 162 ap.12
05002-010 São Paulo SP
Tel.: (11) 3862-3912
pauloendo@uol.com.br

Ricardo Rodulfo
Concepción Arenal 2461 - 6º A
1426 - Capital Federal Argentina
Tel.: (54 11) 4774-0423
ricardorodulfo@arnet.com.ar
www.rodulfos.com

Renato Mezan
R. Amália de Noronha, 198
05410-010 São Paulo SP
Tel.: (11) 3081-4851
rmezan@uol.com.br

Rodrigo Blum
R. Monte Alegre, 428, cj. 105
05014-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3673-2408
rodrigoblum@uol.com.br

Sergio Telles
R. Maestro Cardim, 560 cj. 194
01323-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3283.5767
setelles@uol.com.br

Silvio Hotimsky
R. Ilhéus, 135
01251-030 São Paulo SP
Tel.: (11) 3862-7743
silviohotimsky@hotmail.com

Sylvia Loeb
Av. Albert Einstein, 686
05652-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3743.8638
loebsy@terra.com.br
sylvia.loeb@gmail.com

Tereza Cristina Gonçalves
R. Galeno de Almeida 164
05410-030 São Paulo SP
Tel.: (11) 9-9111-7480/9-8040-1722
tecrisgoncalves@gmail.com


topovoltar ao topovoltar ao sumáriotopo
 
 

     
Percurso é uma revista semestral de psicanálise, editada em São Paulo pelo Departamento de Psicanálise do Instituto Sedes Sapientiae desde 1988.
 
Sociedade Civil Percurso
Tel: (11) 3081-4851
assinepercurso@uol.com.br
© Copyright 2011
Todos os direitos reservados