EDIÇÃO

 

TÍTULO DE ARTIGO


 

AUTOR


ÍNDICE TEMÁTICO 
  
 

voltar
voltar ao sumário

voltar ao sumário
 COLABORADORES

Colaboradores deste número

Contributors to this issue

Ana Claudia Patitucci
Rua Prof. João Arruda, 53
05016-110 São Paulo SP
Tel: (11) 3873.3457
anapatitucci@hotmail.com


Ana Maria Sigal
Rua Tatuí, 89 ap. 201
01409-010 São Paulo SP
Tel.: (11) 3081-0143
anasigal@terra.com.br

 

André Medina Carone
Rua José Riga 266
13565-560 São Carlos SP
Tel: (16) 9 9169 6180
andremedinacarone@gmail.com

 

Andréa Carvalho
Rua Pelotas, 438
S. Paulo SP
Tel.: (11) 9 7092-3321
andreacarvalho@outlook.com
 

Bela M. Sister
Rua Maranhão, 584, cj. 42
01240-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3666 6443
belasister@terra.com.br

 

Camila Salles Gonçalves
Rua Dr Flávio Américo Maurano, 810
05656-020 São Paulo SP
Tel: (11) 3739-4464
camila_salles@uol.com.br

 

Claudia Berliner
R. Dr. Paulo Vieira, 45
01257-000 São Paulo SP
Tel: (11) 3731-7239
cberliner@terra.com.br

 

Cristiane Abud Curi
Alameda Joaquim Eugênio de Lima, 881, cj 1105
01403-000 São Paulo SP
Tel: (11) 9 9521-2574
criscabud@uol.com.br

 

Cristina Parada Franch
Rua João Moura, 647/103
05412-001 São Paulo SP
Tel: (11) 3081.4386
crisfranch@uol.com.br

 

Danielle Melanie Breyton
Rua Prof. João Arruda, 53
05016-110 São Paulo SP
Tel.: (11) 3873-3457
danibreyton@gmail.com

 

Deborah Joan de Cardoso
Rua. Prof. João Arruda, 53
05016-110 São Paulo SP
Tel.: (11) 3873-3457
deborah@santacruz.g12.br

 

Fernanda Sofio
Avenida Eng. Luís Carlos Berrini, 1748, cj. 1608
04571-000 São Paulo SP
Tel: (11) 9 8101-0363
fernanda.sofio@usp.br

 

Gisela Haddad
Rua Honduras, 587
01428-000 São Paulo SP
Tel: (11) 4329-7304
gishaddad@yahoo.com

 

Heidi Tabacof
R. Jericó, 255, cj. 32
05435-040 São Paulo SP
Tel.: (11) 3031-3613
h.tabacof@uol.com.br

 

Jacques André
andré,jac@orange.fr

 

Kenia M. Ballvé Behr
Rua Prof. Xavier Simões, 440
91920-790 Porto Alegre RS
Tel: (51) 3268-0212
keniam@terra.com.br

 

Lucía Barbero Fuks
R. Marquês de Itu, 837, cj. 62
01223-001 São Paulo SP
Tel.: (11) 3259-0922

 

Luiz Carlos Tarelho
Rua Marco Antônio Dias Batista, 35/93
05386-320 São Paulo SP
Tel. (11) 99611-3906
lcarlostarelho@gmail.com

 

Luiz Eduardo de Vasconcelos Moreira
Rua Capote Valente, 989
05409-002 São Paulo SP
Tel: (11) 98444-0655
luizevm@gmail.com

 

Marcia Regina Bozon de Campos
Rua Joaquim Antunes, 727, cj 122
05415-012 São Paulo SP
Tel: (11) 3085-1592
marciarbozon@gmail.com

 

Mania Sciuecca Deweik
R. Honduras, 587
01428-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 4329-7304
maniad@uol.com.br

 

Maria Aparecida Kfouri Aidar
R. Jericó, 255, cj. 86
05435-040 São Paulo SP
Tel.: (11) 3814-0101
cidaidar@terra.com.br
 

Maria de Lourdes Caleiro Costa
Av. Paulista, 587
01311-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3284-5693
lourdescosta@uol.com.br

 

Maria Lúcia Lima 

 

Maria Marta Azzolini
R. Jericó, 255, cj. 31
05435-040 São Paulo SP
Tel.: (11) 3034-5808
marta.azzolini@gmail.com

 

Maria Teresa de Melo Carvalho
Rua Bambuí, 25/1600
30210-4990 Belo Horizonte MG
Tel: (31) 99985 7082
mtmelocarvalho@terra.com.br

 

Marilucia Melo Meireles
Rua João Moura, 647 cj 101
05412-001 São Paulo-SP
Tel.: (11) 3081-2811 / 98425-6501
marilucia.meireles@terra.com.br

 

Mario Pablo Fuks
Rua Angatuba, 646
01247-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3259-0922
mfuks@uol.com.br

 

Marta Rezende Cardoso
Rua Gustavo Sampaio, 710/1805
22010-010 Rio de Janeiro RJ
Tel: (21) 2543-8630
rezendecardoso@gmail.com

 

Miguel Calmon du Pin e Almeida
Av. Ataulfo de Paiva, 341, cj. 709
22440-032 Rio de Janeiro RJ

 

Monica Seincman
Rua Rodésia, 273 apto. 41
05435-020 São Paulo SP
Tel.: (11) 3815.4486
seincman@uol.com.br

 

Patricia Paraboni
Rua Paul Harris, 136 ap. 06
97015-480 Santa Maria RS
Tel: (55) 9107-5677
pparaboni@yahoo.com.br

 

Paulo Antonio de Campos Beer
R. Alves Guimarães, 736
05410-001 São Paulo SP
Telefone : (11) 99626-0872
beerpaulo@gmail.com

 

Paulo de Carvalho Ribeiro
Rua Bambuí, 25/1600
30210-490 Belo Horizonte MG
Tel.: (31) 99993-0080
icaro.bhz@terra.com.br
 

Paulo Roberto Ceccarelli
Rua Rio Grande do Norte 355/501
30130-131 Belo Horizonte MG
paulorcbh@mac.com
www.ceccarelli.psc.br

 

Plínio Carpigiani
Rua Havaí, 136 ap. 41.
01259-000 São Paulo SP
Tel: (11) 9 6404-2830
pliniocarpigiani@hotmail.com

 

Renato Mezan
Rua Amália de Noronha, 198
05410-010 São Paulo SP
Tel: (11) 3081.4851
rmezan@uol.com.br
 

Silvia Leonor Alonso
Rua Maranhão 584, cj. 73
01240-000 São Paulo SP
Tel.: (11) 3666-2045
silviaalonso@uol.com.br

 

Silvio Hotimsky
Rua Ilhéus, 135
01251-030 São Paulo SP
Tel.: (11) 3862-7743
silviohotimsky@hotmail.com

 

Thiago Majolo
Rua Itapeva, 202, cj 54
01332-000 São Paulo SP
Tel: (11) 9 9969-4828
tmajolo@gmail.com

 

Vera Zimmermann
Rua Joazeiro, 175
01253-030 São Paulo SP
Tel: (11) 3673-6104
vera@tekowam.com


topovoltar ao topovoltar ao sumáriotopo
 
 

     
Percurso é uma revista semestral de psicanálise, editada em São Paulo pelo Departamento de Psicanálise do Instituto Sedes Sapientiae desde 1988.
 
Sociedade Civil Percurso
Tel: (11) 3081-4851
assinepercurso@uol.com.br
© Copyright 2011
Todos os direitos reservados